GEME RESULT`S
日時 学年 大会名 会場 結果 勝敗 コメント
2010年12月23日(木) 第42回 九州少年サッカー大会 2次 七夕グランド Vs 宮ノ陣
2 - 4
2次予選敗退決定
2010年12月23日(木) 第42回 九州少年サッカー大会 2次 七夕グランド Vs 小郡Jr
0 - 1
2010年12月23日(木) 第42回 九州少年サッカー大会 2次 七夕グランド Vs 福 島
1 - 4
2010年12月19日(日) 第42回 九州少年サッカー大会 1次 七夕グランド Vs 荒 木
0 - 2
2位通過で2次予選へ・・・もや〜〜との1日でした。
2010年12月19日(日) 第42回 九州少年サッカー大会 1次 七夕グランド Vs 大川東
1 - 1
2010年12月19日(日) 第42回 九州少年サッカー大会 1次 七夕グランド Vs 三 里
4 - 0
2010年12月12日(日) 第8回 岡山お茶村杯 決勝 県南グランド Vs 三 潴
2 − 3
1位トーナメント4位でした。MVPに隆史でした。
2010年12月12日(日) 第8回 岡山お茶村杯 決勝 県南グランド Vs 木 室
2 − 1
2010年12月11日(土) 第8回 岡山お茶村杯 予選 県南グランド Vs 大川東
1 − 0
パート1位で決勝トーナメントへ
2010年12月11日(土) 第8回 岡山お茶村杯 予選 県南グランド Vs ペラーダ
2 − 0
2010年12月11日(土) 第8回 岡山お茶村杯 予選 県南グランド Vs 西牟田
4 − 0
2010年12月5日(日) 第14回 荒木わんぱく少年サッカー大会 荒木中学校 Vs 城 島
1 − 0
2位グループ優勝
2010年12月5日(日) 第14回 荒木わんぱく少年サッカー大会 荒木中学校 Vs 高木瀬
4 − 1
2010年12月5日(日) 第14回 荒木わんぱく少年サッカー大会 荒木中学校 Vs 三 潴
3 − 0
2位グループへ
2010年12月5日(日) 第14回 荒木わんぱく少年サッカー大会 荒木中学校 Vs マイティ
1 − 4
2010年12月4日(土) 第22回新人戦 福岡県大会予選 西鞍の丘 Vs 小倉南(北九州)
0 − 4
予選敗退
2010年12月4日(土) 第22回新人戦 福岡県大会予選 西鞍の丘 Vs 油 山(福岡)
0 − 3
2010年12月4日(土) 第22回新人戦 福岡県大会予選 西鞍の丘 Vs 鯰 田(筑豊)
0 − 5
2010年11月28日(日) 第24回ほっともっと久留米カップ決勝 安武グランド Vs 山 田
0 − 2
2回戦敗退・・・気持ちが・・・ない!
2010年11月28日(日) 第24回ほっともっと久留米カップ決勝 安武グランド Vs ジュニオール
2 − 1
2010年11月27日(土) 第24回ほっともっと久留米カップ予選 安武グランド Vs 西牟田
1 − 4
3位4位トーナメントへ
2010年11月27日(土) 第24回ほっともっと久留米カップ予選 安武グランド Vs 筑後北
0 − 2
2010年11月27日(土) 第24回ほっともっと久留米カップ予選 安武グランド Vs 山川
1 − 0
2010年11月21日(日) 第3回クロスロードJCカップサッカー大会決勝 東明館中学校 Vs 上 峰
1 − 2
3位トーナメント 2位
2010年11月21日(日) 第3回クロスロードJCカップサッカー大会決勝 東明館中学校 Vs 東 野
1 − 0
2010年11月21日(日) 第3回クロスロードJCカップサッカー大会決勝 東明館中学校 Vs 大川フレーテ
1 − 0
2010年11月20日(土) 第3回クロスロードJCカップサッカー大会予選 基里中学校 Vs 宝 城
1 − 1
3位トーナメントへ
2010年11月20日(土) 第3回クロスロードJCカップサッカー大会予選 基里中学校 Vs ヴァレンティア
0 − 3
2010年11月20日(土) 第3回クロスロードJCカップサッカー大会予選 基里中学校 Vs 三日月
0 − 3
2010年11月7日(土) 第22回新人戦決勝トーナメント 七夕グランド Vs 東 野
1 − 0
5位で県大会へ
2010年11月7日(土) 第22回新人戦決勝トーナメント 七夕グランド Vs みやま
0 − 1
2010年10月31日(日) 第22回新人戦3次予選 七夕グランド Vs みやま
0 − 2
2位通過で決勝トーナメントへ
2010年10月31日(日) 第22回新人戦3次予選 七夕グランド Vs 秋 月
2 − 0
2010年10月31日(日) 第22回新人戦3次予選 七夕グランド Vs 大 和
1 − 0
2010年10月24日(日) 第22回新人戦2次予選 七夕グランド Vs 久留米
1 − 0
1位通過で3次予選へ
2010年10月24日(日) 第22回新人戦2次予選 七夕グランド Vs 岡 山
0 − 1
2010年10月24日(日) 第22回新人戦2次予選 七夕グランド Vs 城 島
1 − 0
2010年10月17日(日) 第22回新人戦1次予選 南トータスグランド Vs スパルタン
2 − 0
1位通過で2次予選へ
2010年10月17日(日) 第22回新人戦1次予選 南トータスグランド Vs KASS
1 − 0
2010年10月17日(日) 第22回新人戦1次予選 南トータスグランド Vs 西牟田
1 − 0
2010年10月10日(日) はなみずき杯 諏訪公園 Vs 大 和
2 − 0
2010年10月10日(日) はなみずき杯 諏訪公園 Vs 長崎レインボー
0 − 5
2010年10月9日(土) はなみずき杯 諏訪公園 Vs 城 島
1 − 2
2010年10月9日(土) はなみずき杯 諏訪公園 Vs 穂 波
2 − 0
2010年10月9日(土) はなみずき杯 諏訪公園 Vs 大牟田
甘木
5 − 0
2010年9月19日(日) 第19回 北野スポーツフェスティバル 北野小学校 Vs 秋月
5 − 0
大会3位でした。
2010年9月19日(日) 第19回 北野スポーツフェスティバル 北野小学校 Vs 三輪
1 − 1
2010年9月19日(日) 第19回 北野スポーツフェスティバル 北野小学校 Vs 吉井
5 − 0
2010年9月19日(日) 第4回 小山杯 県南グランド Vs 金丸
0 − 1
4位でした。MVPは肥山てっちゃん!
2010年9月19日(日) 第4回 小山杯 県南グランド Vs 福島
2 − 2
PK負け
2010年9月19日(日) 第4回 小山杯 県南グランド Vs 愛宕
1 − 1
PK勝ち
2010年9月18日(土) 第4回 小山杯 県南グランド Vs 金丸
0 − 0
2位通過で決勝へ
2010年9月18日(土) 第4回 小山杯 県南グランド Vs 大木
1 − 0
2010年9月18日(土) 第4回 小山杯 県南グランド Vs 山川
1 − 0
2010年8月8日(日) 第5回 南鳩杯 南トータスグランド Vs 金丸
1 − 0
優勝しました。
2010年8月8日(日) 第5回 南鳩杯 南トータスグランド Vs 八女
2 − 1
2010年8月8日(日) 第5回 南鳩杯 南トータスグランド Vs フレーテ
1 − 0
2010年8月7日(土) 第5回 南鳩杯 南トータスグランド Vs 岡山
3 − 0
2010年8月7日(土) 第5回 南鳩杯 南トータスグランド Vs 南トータス
0 − 1
2010年8月7日(土) 第5回 南鳩杯 南トータスグランド Vs レジェンド
1 − 1
2010年8月8日(日) 第21回有明沿岸カップ決勝 諏訪公園多目的グランド Vs 東福岡
0 − 5
1位グループ準優勝でした。
2010年8月8日(日) 第21回有明沿岸カップ決勝 諏訪公園多目的グランド Vs 立花
3 − 1
2010年8月8日(日) 第21回有明沿岸カップ決勝 諏訪公園多目的グランド Vs 西国分
2 − 1
2010年8月7日(土) 第21回有明沿岸カップ予選 諏訪公園グランド Vs FARFALLA
3 − 0
1位グループへ
2010年8月7日(土) 第21回有明沿岸カップ予選 諏訪公園グランド Vs 南関
8 − 1
2010年8月7日(土) 第21回有明沿岸カップ予選 諏訪公園グランド Vs 有家
2 − 0
2010年7月25日(日) 第6回レインボーカップ 北部グランド Vs 金丸
1 − 1 PK5-4
3位グループ準優勝
2010年7月25日(日) 第6回レインボーカップ 北部グランド Vs リトル
4 − 1
2010年7月25日(日) 第6回レインボーカップ 北部グランド Vs 山川
3 − 1
2010年7月24日(土) 第6回レインボーカップ 安武グランド Vs 北茂安
0 − 0 PK5-6
3位グループへ
2010年7月24日(土) 第6回レインボーカップ 安武グランド Vs プレジャ−
0 − 0
2010年7月24日(土) 第6回レインボーカップ 安武グランド Vs 久留米
1 − 1
2010年7月19日(日) 第21回小郡カップ決勝 七夕グランド Vs 立 花
3 − 0
結果七夕トーナメント3位
2010年7月19日(日) 第21回小郡カップ決勝 七夕グランド Vs 秋 月
0 − 2
2010年7月19日(日) 第21回小郡カップ決勝 七夕グランド Vs 北 野
0 − 0 PK5-4
2010年7月18日(土) 第21回小郡カップ予選 七夕グランド Vs 西小倉
1 − 0
予選3・4位グループへ
2010年7月18日(土) 第21回小郡カップ予選 七夕グランド Vs マイティ
0 − 3
2010年7月18日(土) 第21回小郡カップ予選 七夕グランド Vs 夜 須
13 − 0
2010年6月19日(土) キッズサッカーフェスティバル 2010(U-10) ベストアメニティスタジアム Vs 旭
1 − 0
2010年6月19日(土) キッズサッカーフェスティバル 2010(U-10) ベストアメニティスタジアム Vs 北茂安
6 − 0
2010年6月19日(土) キッズサッカーフェスティバル 2010(U-10) ベストアメニティスタジアム Vs 上 峰
4 − 0
パート1位通過
2010年6月19日(土) キッズサッカーフェスティバル 2010(U-10) ベストアメニティスタジアム Vs サガン鳥栖
1 − 3
結果:準優勝
2010年5月30日(日) 第17回大和カップ決勝 県南グランド Vs 大 和
0 − 1
なんともまぁ遠足のような・・・・13,14位?
2010年5月30日(日) 第17回大和カップ決勝 県南グランド Vs 竹 野
1 − 1
2010年5月30日(日) 第17回大和カップ決勝 県南グランド Vs フレーテ
4 − 0
2010年5月29日(土) 第17回大和カップ予選 県南グランド Vs レオーネ
0 − 1
1日1点も入れれませんでした。
2010年5月29日(土) 第17回大和カップ予選 県南グランド Vs 松 原
0 − 0
2010年5月29日(土) 第17回大和カップ予選 県南グランド Vs 城 島
0 − 0
2010年4月25日(日) 第34回全日本少年2次予選 七夕グランド Vs スパルタン
0 − 0
得失点差で2次リーグ敗退
2010年4月25日(日) 第34回全日本少年2次予選 七夕グランド Vs ジュニオール
2 − 0
2010年4月25日(日) 第34回全日本少年2次予選 七夕グランド Vs 小郡jr
0 − 2
2010年4月18日(日) 第34回全日本少年1次予選 七夕グランド Vs 善導寺
2 − 2
1位上がりで2次予選へ
2010年4月18日(日) 第34回全日本少年1次予選 七夕グランド Vs 筑 後
3 - 1
2010年4月18日(日) 第34回全日本少年1次予選 七夕グランド Vs 大川東Jr
1 - 0
2010年4月18日(日) 第6回阿蘇FIREカップ 阿蘇農村公園アピカ Vs 志免SC
3 -0
2位グループでした。
2010年4月18日(日) 第6回阿蘇FIREカップ 阿蘇農村公園アピカ Vs レアッシ
1 - 2
2010年4月18日(日) 第6回阿蘇FIREカップ 阿蘇農村公園アピカ Vs 大野城南
1 - 6
2010年4月17日(土) 第6回阿蘇FIREカップ 阿蘇農村公園アピカ Vs OASO
4 -0
2010年4月17日(土) 第6回阿蘇FIREカップ 阿蘇農村公園アピカ Vs 志免FC
0 - 3
2010年4月17日(土) 第6回阿蘇FIREカップ 阿蘇農村公園アピカ Vs 宗方
5 - 0
2010年4月11日(日) 第18回 筑銀杯 決勝 安武グランド Vs 城 内
0 − 0
2010年4月11日(日) 第18回 筑銀杯 決勝 安武グランド Vs 西国分
0 − 0
PK負けで予選落ち
2010年4月10日(土) 第18回 筑銀杯 予選 安武グランド Vs 山 川
2 − 0
2010年4月10日(土) 第18回 筑銀杯 予選 安武グランド Vs 福 島
0 − 0
2010年4月10日(土) 第18回 筑銀杯 予選 安武グランド Vs 久留米
0 − 0
2010年3月22日 3 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 VS  吉木 FC
1−3
2位でした。最優秀選手にあつきでした。
2010年3月22日 3 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 VS 福岡レジェンド
5−2
2010年3月22日 3 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 VS 三 根 F C
4−1
2010年3月22日 3 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 VS  上峰少年A
3−0
2010年3月21日 2 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 b VS  基山 A
0−5
10位でした。
2010年3月21日 2 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 b VS  基山 B
4−0
2010年3月21日 2 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 b VS  吉木 B
1−5
2010年3月21日 2 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 b VS  グリモン北茂安
0−5
2010年3月21日 2 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 a VS  基山 B
5−0
11位でした。
2010年3月21日 2 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 a VS  基山 A
0−3
2010年3月21日 2 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 a VS  吉木 FC
0−3
2010年3月21日 2 基山フレンドリーカップ 基山町体育館 aVS 福岡レジェンド
0−3
2010年3月21日 6 佐世保ボーイズカップ 決勝 東部運動広場 VS  長崎アシスト
1−0
2日間で!!てっちゃん得点王!!
2010年3月21日 6 佐世保ボーイズカップ 決勝 東部運動広場 VS  佐世保
0−0
2010年3月20日 6 佐世保ボーイズカップ 予選 三河内小学校 VS  江  北
4−1
3位グループへ  雨がひどかった!!
2010年3月20日 6 佐世保ボーイズカップ 予選 三河内小学校 VS  真  城
0−0
2010年3月20日 6 佐世保ボーイズカップ 予選 三河内小学校 VS  黒  髪
0−0